Февраль 5

И снова о кризисе.

Прочитал вчера статью о том, что кризис не научил работников быть пунктуальными. А с чего вы взяли что это поможет? Кризис ведь — это когда врать уже не получается и правда уже лезет наружу так что перекашивает все окружение. Пытаясь запихнуть все обратно, мы только оттягиваем. А ведь сколько можно жить и дурить себя и пытаться дурить других.

294518

Пришло в голову прикольное сравнение –если долго не мыться кожа начинает чесаться кризис это когда чешется — можно оставить все как есть, а можно помыться. Выбор за вами. Кризис в жизни очень похож, изменяется только ваше отношение к нему. За кризисом прячется очень много страхов. И важнее не кризис, а то что он оголяет.

Задайте себе вопрос что произойдет если наступит кризис, просто выпишите это на бумагу.

Не знаю, что получилось у вас, скажу про себя. Оказалось, что я просто боюсь перемен. Боюсь потерять работу, боюсь стать бедным, никому не нужным. Не смогу хорошо выглядеть. Что же получилось в итоге, с одной стороны я потерял работу с другой нашел новую — открыл свой тренинговый центр. И поскольку он молодой и доход от него не позволяет бездельничать пришлось найти еще работу. И она невыносимая, тяжелая и ужасная и еще я работаю по ночам. Официально она называется кладовщик-отборщик хотя я называю это грузчиком.

Но прикол в том, что эта работа принесла мне кучу открытий. Первое и самое удивительное что теперь я успеваю делать кучу дел каждый день — и при этом легко. И что еще немаловажно все происходит само собой, я просто говорю: «Да» всему происходящему. И если думать об этом – то все ужасно, а если просто жить тогда оказывается так, что-то начинает происходить, что-то непонятное и на первый взгляд не имеющее ничего общего с тем что я делаю. Но ведь это происходит. И мне это нравится. Я не знаю к чему это приведет, но точно знаю, что пойду до конца.

Метки: , ,
Copyright 2021. All rights reserved.

Опубликовано 05.02.2015 Волшебница в категории "саморазвитие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.